российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все из-за Крыма: Siemens рискует потерять солидную часть годовой выручки

Siemens рискует потерять более 15% годовой выручки из-за скандала в Крыму. Об этом заявил генеральный директор компании Джо Кэзер.

Как уже сообщал «Новый День», в начале июля агентство Reuters сообщило, что в Крым доставили турбины производства концерна Siemens.

Это вызвало крупный скандал: в компании заявили, что не продавали ничего для Крыма – оборудование поставлялось в рамках контракта с ОАО «Технопромэкспорт» для строительства в Тамани. Конфликт дошел до того, что Siemens потребовал вернуть концерну 4 турбины, а также заявил о намерении разорвать лицензионное соглашение с всеми российскими компаниями на поставку оборудования для электростанций и временно прекратить поставку любого энергооборудования госкомпаниям России.

Ежегодная выручка концерна, по данным агентства Блумберг, составляет около 1,2 млрд евро. Несмотря на то, что руководство компании предпринимает меры по снижению ущерба, нанесенного разразившимся скандалом, потери, по оценке Кэзера, могут составить 100 – 200 млн евро.

При этом чистая прибыль за последние 9 месяцев, согласно финансовой отчетности компании, выросла почти на 11% и превысила 4,7 млрд евро.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 03.08.17

Август поддаст июльского жару: в Крыму на неделю объявлена температурная тревога. / В сентябре Крым проинспектирует УЕФА. / Бюджет всё стерпит: рынок Симферополя украсят перголой и «какой-то очень красивой скульптурой». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках