российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым поставил рекорд по возгораниям сухой травы – под угрозой леса

За прошедшие сутки количество возгораний в Крыму побило многолетний рекорд.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе МЧС по Крыму, в связи с очень жаркой погодой на полуострове горит трава на больших площадях.

В разных районах республики было ликвидировано 79 очагов пожаров. Больше всего возгораний зафиксировано в Симферопольском районе и городах Симферополе и Керчи. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Нет информации и о лесных пожарах.

Как уже сообщал «Новый День», лесные пожары в Крыму – явление нечастое, их стараются не допустить. Кстати, с начала года за этим следит спутниковая система «Оборонлес». «А вот трава горит каждый день. И это пламя может перекинуться на лес», – рассказали в ведомстве.

Отметим, в прошлом году на полуострове было зафиксировано 80 крупных очагов лесных пожаров. Больше всего случаев зафиксировано в конце июля и в августе. На тушение огня потратили 160 миллионов рублей.

МЧС по РК объявило на 3-5 августа экстренное предупреждение в связи с высокой пожароопасностью.

Крымские спасатели настоятельно просят жителей и туристов не разводить костры, не использовать мангалы, не курить и не бросать горящие спички или окурки.

Запрещено использовать пиротехнику, оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами материал, заправлять топливом автомобили, оставлять бутылки и другой мусор на освещенной солнцем поляне, а также выжигать траву.

Симферополь, Оксана Мурзина

Симферополь. Другие новости 03.08.17

Порошенко закупорил Саакашвили на родине индейцев. / Все из-за Крыма: Siemens рискует потерять солидную часть годовой выручки. / Август поддаст июльского жару: в Крыму на неделю объявлена температурная тревога. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках