российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко могут скинуть раньше Трампа

На Украине 10 областных советов страны потребовали импичмента президента Петра Порошенко.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», пока официально провести процедуру импичмента на Украине нельзя, так как нет соответствующего закона.

Однако, облсоветы требуют от Верховной Рады немедленно принять процедурный закон.

Заставить Порошенко «ответить перед законодательством» хотят также представители разных политических ячеек Центральной, Западной и Восточной части страны. А недовольные главы региональных советов подчёркивают, что Порошенко «несёт персональную ответственность за ситуацию в стране».

При этом поддерживают парламентариев и участники так называемого АТО, которые заявляют, что «идеалы майдана преданы, вокруг расцветает коррупция, Порошенко держит деньги в офшорах, в то время когда идет война», пишут «Известия».

Облсоветы заявляют, что абсолютно не доверяют Порошенко: он не только предал все идеалы, но и не исполнил практически ни одного предвыборного обещания.

Наблюдатели отмечают, что если недовольство правлением Порошенко продолжит расти, то он может покинуть президентский пост намного раньше своего коллеги Дональда Трампа, над которым тоже висит угроза инициирования импичмента.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 03.08.17

Крым поставил рекорд по возгораниям сухой травы – под угрозой леса. / Порошенко закупорил Саакашвили на родине индейцев. / Все из-за Крыма: Siemens рискует потерять солидную часть годовой выручки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках