российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму официально посчитали туристов – места есть

С января по июль Крым посетили более 2,8 млн человек. Об этом сообщили в министерстве курортов и туризма РК.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», большинство туристов выбирают для отдыха Южный берег Крыма – 46% от общего количества туристов. На втором месте по полярности оказалось Западное побережье – 21,5%, на Восточном побережье Крыма остановились 18%. Остальные туристы предпочитают Крымское предгорье – 14,5%.

При этом, средняя загрузка работающих санаториев и отелей в июле не превышает 65%.

Стоит отметить, что большинство туристов добираются на полуостров авиатранспортом – 48%, всего лишь на 1% отстаёт паромная переправа, остальные 5% – это граждане Украины, которые прибывают в Крым на автомобильном транспорте через пункты пропуска Армянск и Чонгар.

Напомним, по данным исследования Travelata.ru, дорогие курорты Крыма, несмотря на снижение цен, потеряли туристов: россияне едут в Краснодарский край. В совокупном объёме доля продаж на черноморское побережье Краснодарского края составила 65%. А крымские курорты занимают только 27%. В предыдущем году посещаемость была выше на 3%.

Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 03.08.17

Дальше расти некуда: крымчанам пообещали не повышать цены на жизненно важные лекарства. / Порошенко могут скинуть раньше Трампа. / Крым поставил рекорд по возгораниям сухой травы – под угрозой леса. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках