российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму увеличат количество точек, отпускающих наркотические и психотропные препараты

До конца текущего года в Крыму откроют еще 4 государственные аптеки, в которых можно будет купить наркотические и психотропные обезболивающие лекарства.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил журналистам замминистра здравоохранения РК Николай Деркач. По его словам уже подписана «дорожная карта по улучшению доступности психотропных и наркотических медицинских препаратов».

«Если пациент находится на стационарном лечении, в хосписе или в отделении паллиативной помощи, он получает препараты за счет средств того учреждения, где он находится. Если пациент находится дома, он также получает льготные наркотические и психотропные вещества. Для этого по особой форме выписывается рецепт, и пациент может получить его в аптеках «Крым Фармации», – рассказал Деркач.

Сейчас на территории полуострова такие препараты продаются в 11 аптеках «Крым Фармация». Также реализация препаратов действует в шести медицинских организациях в тех населенных пунктах, где нет государственных аптек.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 03.08.17

В Крыму число аптечных льготников подскочило на 72% за год. / В Крыму официально посчитали туристов – места есть. / Дальше расти некуда: крымчанам пообещали не повышать цены на жизненно важные лекарства. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках