российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине собираются сажать за посещение Крыма

В Верховную раду внесен законопроект, ужесточающий наказание за посещение Крыма.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», предложение разработано представителями администрации президента Украины совместно с депутатами Блока Порошенко.

Штрафы, предусмотренные сегодня за посещение полуострова без официального разрешения Украины, предлагается заменить лишением свободы до 3 лет, в случае «рецидива» – до 5 лет. Срок может быть увеличен до 8 лет, если на территорию Крыма будет провезено оружие.

Закон будет распространятся на граждан РФ и других государств, пересекающих границу «в интересах России».

Напомним, в сентябре 2015 года Украина установила порядок въезда иностранцев в Крым, согласно которому журналисты должны согласовывать визит на полуостров с министерством информационной политики Украины, а правозащитники и представители международных неправительственных организаций – с МИД.

В перечень оснований, по которым иностранные граждане могут получить разрешение на въезд в Крым, входит и религиозная деятельность, которую нужно согласовывать с министерством культуры.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 04.08.17

Дмитрий Медведев обсудит в Крыму перспективы развития промышленности. / 04 августа ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / В Крыму увеличат количество точек, отпускающих наркотические и психотропные препараты. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках