российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Судаком два калужских туриста заблудились в «Трёх монахах»

Очередные туристы не смогли самостоятельно спуститься с крымских скал.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», происшествие произошло накануне вечером в районе «Царского пляжа» под Судаком.

Двое туристов из Обнинска Калужской области, 1986 и 1987 г.р., поднялись на южный склон скалы «Три монаха», в труднодоступное место с сыпучим грунтом, в Новом Свете и не могут самостоятельно спуститься. При этом свое точное местонахождение мужчины назвать не смогли.

«К предполагаемому месту нахождения пострадавших, немедленно было направлено дежурное подразделение Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек и 1 ед. техники, совместно с сотрудниками 2-й поисково-спасательной группы 4-го ПСО ППС по Республике Крым. Посредством альпинистского снаряжения пострадавшие были поочередно эвакуированы из труднодоступного места», – рассказали спасатели, отметив, что в медицинской помощи туристы не нуждались.

Между тем, число гостей полуострова, которым потребовалась помощь спасателей, достигло 228 человек. Днём ранее в ущелье «Шайтан-Дере» на труднодоступном участке горы Сокол крымские спасатели сняли белорусского туриста, ставшего 226-м спасенным.

Новый Свет, Оксана Мурзина

Новый Свет. Другие новости 04.08.17

Под Алуштой бутлегеры лишились денег и квалификации. / Керчь продолжает радовать туристов прибрежными фекалиями. / Осенью Крымский полуостров вновь посетят иностранные делегации. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках