российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории шторм выбросил на берег тонны водорослей (ФОТО)

В Евпатории из-за шторма берег покрылся широким и толстым покрывалом из водорослей .

В настоящее время большинство пляжных территорий убрано.

Как пояснили РИА «Новый День» в администрации города, по требованию природоохранной прокуратуры биоресурсы не вывозятся, а возвращаются в море.

«Шторм – это бедствие: у нас на берег было выброшено тысячи тонн «камки». Технику применять нельзя, так как это всё называется биоресурсом и его нужно вернуть в море. Центральные и санаторские пляжи убраны, осталась только небольшая территория. Это просто рабский труд, рабочие убирают пляжи при мощи вил и лопат», – рассказал РИА «Новый День» заместитель главы администрации города Евпатории Валерий Батюк. Он также добавил, что на помощь рабочим пришли неравнодушные отдыхающие и горожане.

Между тем, фотографии евпаторийских пляжей уже облетели все социальные сети. Особенно смакуют случившееся украинские пользователи, которые сравнивают водоросли с «навозом».

В тоже время жители Евпатории понимают, что это обычное природное явление: «Водоросли это не проблема, а вот камни под водой о которые ноги себе «массажируешь», об этом лучше бы подумали».

Фото группы «Евпатория, подслушано и подсмотрено»

Евпатория, Анастасия Зук

Евпатория. Другие новости 04.08.17

Одесса – следующая: призрак Новороссии пугает украинских чиновников. / Под Судаком два калужских туриста заблудились в «Трёх монахах». / Под Алуштой бутлегеры лишились денег и квалификации. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках