российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бахарев предложил самозахватчикам самим освободить земли «Крымской розы»

На встрече с владельцами самовольных построек, размещенных на месте предстоящей реализации масштабного проекта строительства жилого района «Крымская роза», глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев растолковал самозахватчикам, почему они не имеют судебных перспектив.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», проект предполагает создание жилья для 21 тысячи человек. Также недвижимость будет оснащена новейшей социальной инфраструктурой и инженерными коммуникациями.

Сейчас на земельном участке, где в дальнейшем планируется реализация проекта, расположен ряд самовольно возведенных объектов.

«Ряд граждан, понимая ситуацию, в том числе правовой аспект, пошли навстречу и получили жилье от застройщиков. Отдельные инициативные группы ушли в суды, на что имеют полное право, но не имеют судебных перспектив», – прокомментировал Бахарев.

Застройка нового массива планируется в следующих границах: с севера – административная граница города Симферополь, с востока – ул. Куйбышева, с юга – проектируемая дорога городского назначения по ул. Никанорова, с запада – ул. Киевская. Отметим, что проекты, подобные «Крымской розе», в Симферополе не реализовывались последние несколько десятилетий.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 04.08.17

Скандал с турбинами Siemens: ЕС ввел новые санкции против России. / Набережная Ялты усыпана шприцами и заставлена бутылками – власти пропали. / «Люди и так переплачивают» – большинство россиян против курортного сбора. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках