российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сюда нельзя: в Крыму запретили входить и въезжать в леса

В Крыму наложен запрет на посещение лесов. Соответствующее постановление принял Совет министров РК.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», из-за аномальной жары на полуострове установлен пятый – наивысший – класс пожарной опасности. В целях обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и своевременного тушения лесных пожаров, а также снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций и введен запрет на пребывание в лесах людей, а также въезд транспортных средств.

Ограничения не распространяются на сквозной проезд по дорогам общего пользования, посещение баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам, объектов показа и эколого-просветительских объектов в границах особо охраняемых природных территорий и лесного фонда, а также въезд в леса транспорта спецназначения. При этом разведение костров категорически запрещено.

Запрет на посещение крымских лесов введен на 21 день.

Напомним, 6 августа в окрестностях Судака вспыхнул пожар, охвативший площадь более 50 гектаров. Чуть позже возгорание началось в Гурзуфе.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 08.08.17

08 августа ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Прощай, Украина, и – привет: в России достроена стратегическая Ж/Д вдоль «незалежной». / Неполное затмение кровавой луны ожидает крымчан в вечер понедельника. Август отметится также звёздным дождём и солнечным затмением. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках