российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев решил вмешаться в вопросы оформления госдокументов Польши

В Киеве возмущены планами Польши обновить дизайн внутренних паспортов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», МИД Украины вручил польскому послу ноту, в которой выражается категорический протест по поводу намерений разместить на страницах нового паспорта Польши изображение часовни-ротонды, расположенной на территории Польских военных захоронений на Лычаковском кладбище во Львове.

«Украина рассматривает такие намерения как недружественный шаг, что негативно влияет на развитие стратегического украинско-польского партнерства. Оценка исторических событий – дело историков. Украина выступает против политизации отдельных исторических фактов, которые вредили бы развитию взаимовыгодного стратегического партнерства между Украиной и Республикой Польша», – говорится в официальном заявлении МИД Украины.

Как сообщалось ранее, к 100-летнему юбилею независимости в Польше в 2018 году правительство этой республики решило выпустить новые паспорта, на страницах которых будут изображены памятные для государства места. В том числе, «Мемориал орлят» на Лычаковском кладбище Львова, а также Святые ворота в Вильнюсе.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 08.08.17

Сюда нельзя: в Крыму запретили входить и въезжать в леса. / 08 августа ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Прощай, Украина, и – привет: в России достроена стратегическая Ж/Д вдоль «незалежной». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках