российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немцы рекомендовали Киеву не лезть в чужие дела

В Германии ответили на требования украинского посла исключить солиста Scooter Эйч Пи Бакстера из состава жюри шоу «Германия ищет суперзвезду» на канале RTL.

Как уже сообщал «Новый День», группа Scooter 4 августа выступила в Балаклаве на фестивале ZBFest с мультимедийным шоу, исполнив свои известные хиты.

Солист группы Эйч Пи Бакстер перед визитом заявил: «Мы едем в Крым не для того, чтобы заниматься политикой, и не позволим втянуть себя в политику», а после выступления в Балаклаве пообещал вернуться в Крым еще раз.

Музыкантов группы тут же объявили врагами Украины и внесли в базу сайта «Миротворец», а прокуратура так называемой Автономной Республики Крым (работающая в Киеве) возбудила уголовное дело.

Между тем, посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал организаторов кастинг-шоу DSDS исключить из жюри Эйч Пи Бакстера за «злостное нарушение законов другого государства».

Однако требования дипломата не произвели на руководство телеканала никакого впечатления: «Выбор места и организация выступлений в качестве музыканта находятся исключительно в компетенции Эйч Пи Бакстера либо его менеджеров», – заявили на RTL.

Киев, новый День, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 08.08.17

Киев решил вмешаться в вопросы оформления госдокументов Польши. / Сюда нельзя: в Крыму запретили входить и въезжать в леса. / 08 августа ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках