российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крымском федеральном университете представили нового руководителя

Обязанности ректора Крымского федерального университета будет занимать профессор, доктор технических наук Андрей Фалалеев.

Как уже сообщал «Новый День», накануне предыдущий руководитель вуза Сергей Донич написал заявление об уходе по собственному желанию. Его отставку анонсировал ещё в апреле премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов.

Глава республики заявил тогда, что Донич не справился с возложенными на него обязанностями, в связи с чем ему предложено написать заявление по собственному желанию. Однако ректор КФУ отказался уходить добровольно и, несмотря на звучавшие ранее обвинения в коррупции и нецелевом использовании выделяемых университету средств, сохранил кресло руководителя до августа. Сегодня Аксёнов уже представил членам наблюдательного совета КФУ нового исполняющего обязанности ректора вуза – Андрея Фалалеева.

«Мои двери всегда открыты для предложений и идей», – обратился к коллективу КФУ Фалалеев.

В свою очередь глава Крыма выразил надежду, что управленец сможет выстроить формат взаимодействия с преподавателями и студентами.

Отметим, до новой должности Фалалеев занимал кресло директора института передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, ещё раньше он работал в Севастопольском госуниверситете.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 08.08.17

В Крыму запретили показывать трейлер фильма «Матильда». / Крыму помогут справиться с энергодефицитом. / Все против всех на Украине – гражданская война распалась на фрагменты. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках