российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе могут ввести ограничения на электроэнергию

Власти Симферополя могут ограничить горожан в потреблении электроэнергии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», это связано с тем, что потребление электроэнергии на ЮБК «зашкаливает».

Напомним, что Симферополь и ЮБК соединены воздушной линией «Симферопольская – Ялта». Энергосистема Крыма максимально потребляет 1 тысячу 442 МВт и является дефицитной: объем собственной генерации составляет 460 МВт, еще 800 МВт поступает по энергомосту «Крым – Кубань».

«Степень пажароопасности, которая есть сейчас, она сказывается и на потреблении электроэнергии. Возможно даже и применение определенных ограничений», – заявил сегодня глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Также в администрации крымской столицы отметили, что город привел в готовность резервную электрогенерацию на случаи отключений из-за жары.

«Мы все свои службы вывели на максимальный уровень готовности: идёт взаимодействие с РЭС, потому что есть понимание того, что если будет отключаться электроэнергия, не будут работать кондиционеры, то будет ЧП. Выдерживаем позиции, привели в готовность дежурную электрогенерацию», – дополнил Бахарев.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 08.08.17

Прокуратура Крыма начала служебное расследование из-за «Матильды». / В Крыму спасли украинца, три дня дрейфовавшего по морю на батуте. / В Крымском федеральном университете представили нового руководителя. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках