российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На торгах, проведенных симферопольской администрацией, победил ноль

Администрация Симферополя объявила конкурс на проведение независимой оценки объектов недвижимого имущества, принадлежащего городу.

Требовалось определить рыночную стоимость земельных участков, а также объектов недвижимости, подлежащих дальнейшей приватизации, либо предоставлению в аренду, либо выкупу. В списке земельных участков, которые предполагается продать, – 7 строк, объектов для последующей приватизации 18, в аренду будут сданы 160 объектов в разных частях города, в том числе – в самом центре.

Первоначальная стоимость работ по оценке составляла 250 тыс руб, желающих ее выполнить нашлось немало. Девять из них были допущены к конкурсу. Удивляет не только география участников, но и разброс цен, предложенных ими. ООО «Атлант-Эксперт» готово было сделать эту работу за одну копейку, ООО «Северин» – за 1 рубль, ООО «Городской кадастровый центр» – за 200 тыс руб (все трое – Симферополь). Предприятие из Красноярска просило 75 тыс, из Казани – 180 тыс.

В конкурсе победило ООО Крымский центр «Крым-экспертиза» с нулевой суммой в графе «Предлагаемая цена». «Копеечный» участник конкурса «Атлант-Эксперт», видимо, уверенный в соей победе, очень удивился и подал жалобу в антимонопольную службу (ФАС). Та признала жалобу обоснованной и выдала предписание отменить протокол рассмотрения и оценки заявок и повторно рассмотреть заявки участников запроса котировок в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Осталось добавить, что в прошлом голу Крымский центр «Крым-экспертиза» уже попадало в поле зрения СМИ, когда это ООО настойчиво предлагалось в качестве компании, которая уполномочена присваивать «звезды» крымским средствам размещения. Классификацией отелей по уровню бытовых удобств и набору услуг занимаются непрофессионалы, желающие заработать на владельцах гостиниц, разъясняли им чиновники, открыто расхваливая упомянутую компанию, связанную с одним из депутатов Госсовета. Видимо, эти крепкие профессионалы настолько бескорыстны, что готовы работать абсолютно бесплатно.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 08.08.17

В Крыму создали спецкомиссию для борьбы с самостроями. / В Симферополе могут ввести ограничения на электроэнергию. / Прокуратура Крыма начала служебное расследование из-за «Матильды». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках