российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внезапное падение: в Ялте в разгар сезона дешевеет съемное жилье

По итогам июля цена аренды жилья в Ялте пошла на спад.

Как передаёт корреспондент агентства РИА «Новый День», по сравнению с июнем стоимость съемного жилья в туристической столице Крыма упала на 7% и на 20% к аналогичному периоду 2016-го года.

По данным аналитиков портала недвижимости «Домофонд», средняя цена однокомнатной квартиры в июле составила 23 тысячи 377 рублей. «Двушку» предлагали за 40 тысяч 640 рублей.

При этом цена для покупки недвижимости с прошлого месяца незначительно, но подросла – 1%. Впрочем, к июлю прошлого года стоимость снизилась на 6%. Так, однокомнатную квартиру в июле можно было купить в среднем 4,5 миллиона рублей. Двухкомнатная стоит 7,5 миллионов.

Рост цен на жилье зафиксирован и в Симферополе. Средняя цена «однушки» – 2,5 миллиона. Аренда такой площади обойдётся в 21 тысячу 589 рублей в месяц.

В Севастополе цена аренды выросла на 1%, стоимость при продаже упала на тот же 1%: «однушку» предлагают в среднем за 20 тысяч 335 рублей в месяц или за 3 миллиона насовсем.

Ялта, Галия Шакирова

Ялта. Другие новости 08.08.17

На торгах, проведенных симферопольской администрацией, победил ноль. / В Крыму создали спецкомиссию для борьбы с самостроями. / В Симферополе могут ввести ограничения на электроэнергию. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках