российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополю обещали автобусы с кондиционерами, но не летом

Маршрутки Симферополя будут полностью оборудованы кондиционерами. Но для этого городу придется закупить новые автобусы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сейчас кондиционерами оснащены лишь ЛИАЗы, а в НЕФАЗах они отсутствуют. «Вы знаете, что нам удалось провести конкурс в начале лета, сейчас мы готовим следующий, чтобы уже завести нормальную технику с кондиционерами», – рассказал Бахарев.

Тем временем симферопольцы продолжают жаловаться на то, что водители не включают кондиционеры даже в тех маршрутках, в которых они есть.

«Автобусы с кондиционерами едут в 40-градусную жару с открытыми форточками! В частности 49 маршрут. Это нормально? Людей совсем не любят в этом городе. Тем, кто без автомобилей, теперь по городу лучше передвигаться пешком. Заходишь сухой, выходишь мокрый», – оставил комментарий в соцсетях местный житель.

Напомним, что автобусы марки ЛИАЗ и НЕФАЗ в крымской столице появились около года назад. По примерным подсчетам их количество на дорогах города составляет примерно 70 машин: 40 ЛИАЗов и 30 НЕФАЗов. Сколько новых автобусов планирует закупить администрация Симферополя, не сообщается.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 08.08.17

«Незалежная» мстит российскому военному, похищенному СБУ. / В Евпатории придумали, как взимать курортный сбор. / Чем пахнет «Француженка»: туристы жалуются на море в Судаке. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках