российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Яковенко: Запад готовит военную интервенцию на Украину

Запад готовит почву для военного вторжения на Украину, в случае проигрыша на президентских выборах Виктора Ющенко. Такую версию озвучил кандидат в президенты Александр Яковенко, сообщает proUA.

«Мы имеем дело с подготовкой почвы, формированием общественного мнения для открытой военной интервенции, захвата власти в Украине насильственным путём на случай проигрыша на выборах ставленника Запада Виктора Ющенко», - заявил Яковенко. Так он прокомментировал публикацию в британском еженедельнике Jane´s Intelligence Digest о том, что у Украины, возможно, есть биологическое оружие.

«Всё это повторяет ситуацию, при которой была проведена интервенция в Ирак. Тогда США вместе со своими союзниками также свергли правительство, вели полномасштабные военные действия, оккупировали территорию под предлогом наличия у этой страны оружия массового поражения. Запад пытается использовать неудавшуюся провокацию с отравлением Ющенко как повод для реализации своего «запасного» плана – захвата власти в Украине военным путём», - считает кандидат.

На днях Британский аналитический еженедельник Jane´s Intelligence Digest напечатал материал, в котором практически напрямую обвинил Украину в распространении биологического оружия. При этом издание пытается определить источник происхождения биологического оружия, использованного против кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко, приходя к выводу, что попытка убийства Ющенко с помощью компонентов, которые используют в химическом или биологическом оружии, скорее всего, «исключает признание украинских выборов как справедливых».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 21.10.04

Путин прилетит в Киев за три дня до выборов. / Пенсионному фонду Феодосии не хватает 2 миллионов гривен. / У здания крымского парламента пройдет голодовка предпринимателей. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках