российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи возникла давка и драка при раздаче бюллетеней участковым комиссиям (ФОТО)

В Керчи во время раздачи бюллетеней участковым комиссиям произошла драка.

Вчера Керченская территориальная избирательная комиссия (ТИК) вскрыла упаковки с бюллетенями, чтобы поделить их между участками. Это вызвало возмущение и протест представителей одной из политических сил, участвующей в предвыборной гонке. От избиркома потребовали немедленного пересчета бюллетеней.

Однако председатель ТИК Виктор Шевченко отказался пересчитывать бюллетени, поскольку по закону комиссия производит все первоначальные действия без присутствия представителей партий и блоков. На аргументы председателя теризбиркома протестующая сторона ответила кулаками.

Во время драки с господина Шевченко был сорван наручный браслет. Страсти утихли лишь после того, как конфликтующая сторона убедилась в законности действий избирательной комиссии.

Выдача бюллетеней проходила в горисполкоме, где базируется ТИК. Процесс этот не быстрый, поэтому возникла давка. Люди занимали очередь на получение документов.

Всего в городе проживает примерно 120 тысяч избирателей. Каждый получит в день голосования по 4 бюллетеня, передает kerch.com.ua.

В день выдачи бюллетеней в Керченском избиркоме образовалась давка.

Милиция наблюдала за толпой издали.

Чтобы ускорить процесс, бюллетени выдавали две сотрудницы избиркома.

Женщины старались унести сразу все бюллетени.

Мужчины надрываться не спешили, собственно, как и не спешили помогать дамам.

Керчь, Ольга Соловьева

Керчь. Другие новости 24.03.06

Помощь России Приднестровье встретит митингом на центральной площади Тирасполя (ФОТО). / После выборов Украина станет федеративной, а парламент разгонят. / В Тернопольской области обнаружены фальшивые доллары. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках