российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Если радикалы «разрешат»: в России и на Украине объединят пивной бизнес

Бельгийский пивоваренный концерн AB InBev и турецкий холдинг AnadoluEfes собираются объединить бизнес на территории России и Украины.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», объединение будет назваться AB InBev-Efes. Решение является следствием сделки по слиянию AB InBev с SABMiller, которая завершилась в октябре 2016 года, в результате чего AB InBev получила 24% акций AnadoluEfes.

В руководстве холдинга уверены, что слияние компаний укрепит позиции брендов AB InBev и AnadoluEfes и отмечают: компании в скором времени получат согласования от уполномоченных органов РФ и Украины. Планируется, что окончательно сделка будет закрыта до конца первого полугодия 2018 года. Совет директоров будет состоять из представителей обеих компании 50:50, пишут «Известия».

Напомним, на Украине радикалы пытаются избавиться от всего, что связано с Россией. Под раздачу националистов попали финансовые организации, пострадали и предприятия, у которых был налажен бизнес на территории «врага», как считают украинские патриоты. Так, что понравится ли украинцам «совместное» с россиянами пиво, пока неизвестно.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 09.08.17

В Крыму запретили любые работы на электросетях и транзитных ЛЭП. / В Ялте завершено следствие по факту смерти женщины и ребенка под колесами «КАМАЗа». / Жители Евпатории угнали машину во время «тест-драйва». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках