российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчане жалуются на море: отвратительно пахнет (ФОТО)

Море в Керчи зацвело и отвратительно пахнет.

Как передает корреспондент агентства РИА «Новый День», керчане и туристы жалуются на стойкий запах канализации на пляже в районе Аршинцево. Аномальная жара амбре только усиливает. По мнению местных жителей, ситуацию усугубляют сточные воды, способствующие активному цветению водорослей. Купаться в таком море небезопасно для здоровья.

«Такой пляж СЭС обязана закрыть наглухо... А экологические службы и куча других надзорных структур уже на уши должны были встать и остальных поставить», – комментируют ситуацию в соцсетях.

Однако многих горожан и туристов состояние моря не смущает: люди ищут спасения от летнего зноя в воде. Между тем, городская больница уже переполнена пациентами с кишечными инфекциями.

«Пробы морской воды берутся регулярно, раз в несколько дней. Если поступает жалоба, то внепланово», – рассказал РИА «Новый День» заместитель главы керченской администрации, курирующий социальную сферу, Дилявер Мельгазиев. Тем не менее, текущую ситуацию, а также состояние моря после прорвавшейся в минувший четверг канализации, когда стоки в районе аршинцевского пляжа бурным потоком текли прямо в акваторию бухты, чиновник прокомментировать не смог.

Керчь, Оксана Мурзина

Керчь. Другие новости 09.08.17

Если радикалы «разрешат»: в России и на Украине объединят пивной бизнес. / В Крыму запретили любые работы на электросетях и транзитных ЛЭП. / В Ялте завершено следствие по факту смерти женщины и ребенка под колесами «КАМАЗа». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках