российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краснодарский край останется без света – из-за Крыма

В Краснодарском крае введён график отключения электричества из-за сложностей в энергоснабжении Крыма.

Как уже сообщал «Новый День», аномальная жара на полуострове привела к резкому росту энергопотребления, объёмы которого достигли предела и превышают суммарный объем крымской генерации и перетоков по энергомосту «Тамань – Крым». Для недопущения перегрузки сетей введены графики временного отключения света. Сегодня электроэнергия может быть отключена с 20:00 до 22:00 у 5% – 10% крымчан.

Без света останутся и некоторые территории Краснодарского края: Минэнерго РФ выступило с подобными рекомендациями, чтобы стабилизировать ситуацию в энергозависимом Крыму. Ожидается, что без света с 20:00 до 23:00 может остаться Новороссийск, Анапа, Геленджик, а также другие города, сообщает пресс-служба администрации региона.

Напомним, чтобы избежать отключений, жителей и гостей Крыма призывают рационально использовать электрическую энергию и сократить энергопотребление в часы вечернего максимума с 19:00 до 23:00.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 09.08.17

Транспорт Крыма доверили бывшему сотруднику органов внутренних дел Украины. / В Севастопольском гараже разливали тонны ядовитого алкоголя. / Крыму продлили жару. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках