российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жадность сгубила: в Крыму осужден украинский агент

Железнодорожный районный суд Симферополя вынес приговор 28-летнему крымчанину, обвиняемому в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Как передаёт корреспондент агентства РИА «Новый День», мужчина получил один год и восемь месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а также должен заплатить штраф в размере 3,2 миллиона рублей.

По версии следствия, 30 июля 2016 года крымчанин по заданию Главного управления разведки Минобороны Украины сделал макет взрывного устройства и заложил его в аэропорту Симферополя, а затем сообщил полиции о минировании авиаузла, Керченской паромной переправы и автовокзала в Симферополе. В результате их работа была блокирована.

Однако основным заданием, считают следователи, была слежка за действиями сотрудников спецслужб при поиске взрывного устройства.

За «работу» крымчанину обещали 10 тысяч гривен. Половину суммы он успел получить. Но был вычислен по сигналу телефона, который пожалел выбросить.

Лжеминер находится в СИЗО в течение года. Суд учел этот срок. Фактически за решеткой мужчина проведен восемь месяцев. Адвокат обвиняемого планирует оспорить приговор в течение 10 дней, сообщают крымские СМИ.

Симферополь, Оксана Мурзина

Симферополь. Другие новости 10.08.17

Крым обеспечат запасом топлива. / Беспредел продолжается: общественники требуют остановить прибрежное строительство на ЮБК (ФОТО). / В Крыму потерпело бедствие судно из Белоруссии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках