российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские прихваты: в Севастополе мыс Сарыч закрыли на шлагбаум

В Севастополе на подъезде к мысу Сарыч появился шлагбаум. Несогласных с нововведением отдыхающих пугают автоматами.

«Проезд на Мыс Сарыч был перекрыт шлагбаумом. Без объяснений и комментариев, без информационных вывесок и объявлений. Со стороны присутствующих органов было молчание. В конце эпопеи, для большей убедительности, подъехали военные ребята с автоматами и на вопрос: почему установлен шлагбаум, ответили – ПОТОМУ!!!», – написала в социальной сети местная жительница и добавила: «Кому же задавать вопросы в нашем городе?».

Отказались комментировать ситуацию и сотрудники севастопольского департамента по имущественным и земельным отношениям, прикрывшись бюрократической уловкой: «Присылайте официальный запрос или записывайтесь на приём к нашему начальнику», – сообщили РИА «Новый День» в приёмной ДИЗО.

Между тем, местные жители отмечают, что шлагбаумы, калитки и прочая запрещающая проезд и проход атрибутика – это пережитки украинского прошлого, которые теперь «всплывают» все чаще: «Используют украинские приёмы, старые привычки, как ни крути, искоренить трудно».

Как сообщал «Новый День», проезд к морю закрыт и на Фиоленте: здесь жители коттеджных посёлков закрыли спуски к морю.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 14.08.17

Украинцы не хотят говорить на мове из-под палки. / Аксёнов ускорил: к сентябрю в центре Симферополя пообещали зарыть окопы. / «Мы таки реально много жрем…» На Украине высмеяли министра соцполитики (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках