российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК РФ: Украина истребляет мирное население ДНР и ЛНР

Следственный комитет России возбудил три уголовных дела в отношении украинских военных.

Как завили РИА «Новый День» в СК РФ, бойцы ВСУ 28 июля, 3 и 4 августа по приказу Министерства обороны и Национальной гвардии Украины обстреляли из артиллерийских орудий жилые дома в селе Старомихайловка Донецкой области, в Первомайске Луганской области, а также в Петровском районе Донецка. В результате четверо мирных жителей получили ранения, ряд зданий был разрушен.

В СК РФ отмечают, что мирное население обстреляли из тяжелого вооружения, несмотря на протокол о прекращении применения оружия на юго-востоке Украины и Меморандум к нему. «Как и прежде, они преследовали цель убийства неограниченного круга лиц из числа гражданского населения по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды, связанной с отказом жителей Донбасса признать легитимность действующей власти и желанием создать собственные административно-территориальные образования», – сообщает пресс-служба СК.

В настоящее время следователи устанавливают должностных лиц украинских силовых структур, причастных к этим преступлениям.

Донецк, Анастасия Зук

Донецк. Другие новости 14.08.17

Накопили и купили: крымчане берут в долг реже других россиян. / Украинские прихваты: в Севастополе мыс Сарыч закрыли на шлагбаум. / Украинцы не хотят говорить на мове из-под палки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках