российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе завершено расследование ДТП, в котором покалечили четырехлетнего ребенка

В Севастополе закончено расследование нашумевшего дела о ДТП, в результате которого серьезно пострадал четырехлетний мальчик.

Как уже сообщал РИА «Новый День», 3 мая текущего года в Севастополе в районе остановки «Юность» на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль Nissan Terrano на полном ходу сбил ребенка и его 58-летнюю бабушку.

Женщина отделалась царапинами, а ее внук получил тяжелейшую внутреннюю черепно-мозговую травму, в результате которой был затронут мозг. Ребенок более месяца провел в пятой горбольнице Севастополя, из которых 14 дней находился в медикаментозной коме. Впоследствии мальчик спецбортом МЧС был доставлен в московский научно-исследовательский институт детской нейрохирургии и травматологии (клиника доктора Рошаля – прим. «НД»), для дальнейшего лечения и реабилитации, так как на полуострове нет соответствующих медучреждений.

Отметим, что городские чиновники всячески затягивали транспортировку тяжелобольного ребенка в Москву.

Между тем, в отношении водителя Nissan Terrano было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ ( «Нарушение ПДД эксплуатации транспортных средств»). Следователи установили, что 52-летняя горожанка при приближении к пешеходному переходу не снизила скорость и не остановилась. Все материалы переданы в городскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Максимальное наказание по данной статье – 3 года лишения свободы.

Севастополь, Оксана Мурзина

Севастополь. Другие новости 14.08.17

Депутату Поклонской, вместо «Матильды», советуют заняться дачей Медведчука и санаторием, построенным по инициативе царя. / СК РФ: Украина истребляет мирное население ДНР и ЛНР. / Накопили и купили: крымчане берут в долг реже других россиян. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках