российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские клещи захватывают новые территории

В Крыму расширяется ареал распространения иксодовых клещей. Об этом заявили в Роспотребнадзоре РК.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с начала года в лечебно-профилактические учреждения полуострова после укуса клещей обратились 3 тысячи 306 человек, в том числе более 1,5 тысяч детей.

Клещи нападали не только в горнолесной и предгорной зонах, но и в парках и скверах во всех муниципалитетах Крыма. «Это свидетельствует о расширении ареала распространения иксодовых клещей на территории полуострова, так как в предшествующие годы укусы клещей регистрировались, в основном, в эндемичных и энзоотичных зонах Крыма», – отмечают специалисты.

Исследования показали, что 14% клещей инфицированы вирусом иксодового клещевого боррелиоза и бактерией гранулоцитарного анаплазмоза человека.

В целом, с начала года в Крыму зарегистрировано 55 случаев заболевания боррелиозом и 1 случай крымской гемморагической лихорадки.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 14.08.17

Крымские археологи нашли сервиз легендарного князя Исаака. / Украину заподозрили в поставках ракет Пхеньяну. / При строительстве трассы «Таврида» археологи нашли более 80 тысяч артефактов, в том числе, уникальных. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках