российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кавказе погибли альпинисты из Крыма

В Северной Осетии погибли альпинисты из Крыма.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», трагедия произошла 12 августа на одном из склонов Цейского ущелья Адай-хох. «Поступило сообщение от альпиниста о том, что группа попала под камнепад и спортсменам нужна помощь. К месту бедствия были направлены восемь спасателей», – рассказали в МЧС республики. На месте спасатели обнаружили тела двух погибших. Оба оказались жителями Евпатории.

«Скорее всего, они совершали восхождение в двойке по маршруту 3А категории сложности на получение альпинистского разряда. Но, к сожалению, альпинисты попали под камнепад и погибли. Для транспортировки тел на равнину была направлена еще одна группа спасателей также из восьми человек. Операция проводилась в сложных погодных условиях: даже на высоте 4000 метров над уровнем моря была довольно высокая температура, и камнепады практические не прекращались», – сообщили в МЧС, отметив, что группа регистрацию не проходила.

Погибшие переданы представителям правоохранительных органов, которые должны связаться с родственниками альпинистов и решить вопрос транспортировки тел на родину.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 14.08.17

В Крыму активно торгуют российским гражданством. Дорого. / Экономисты: Забудьте о пенсии – ее ни у кого не будет. / ФМС России оказала пособничество украинским нацистам. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках