российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники крымских больниц жалуются на низкую зарплату

Сотрудники республиканской клинической больницы имени Семашко в Симферополе пожаловались на низкую зарплату. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», младший медицинский персонал учреждения получает по 9 тысяч 200 рублей в месяц. «Ситуация категорически неприемлема», – заявил Аксенов.

По словам вице-премьера РК Аллы Пашкуновой, сейчас в больнице проводит служебную проверку министерство здравоохранения РК. Свою проверку организует и Трудовая инспекция. Результаты будут известны к концу недели.

Пашкунова подчеркнула, что начисление заработной платы младшему и среднему медицинскому персоналу, врачам, распределение стимулирующих – это ответственность руководителя конкретной медицинской организации.

По мнению Сергея Аксенова, необходим шаблон, методические рекомендации для руководителей учреждений здравоохранения и образования, как и каким образом методически правильно производить начисления, в том числе стимулирующих. «Система должна быть справедливой, прозрачной и понятной для всех без исключения участников процесса. Тогда в этой части не будет никаких перекосов. На сегодняшний день одной из основных причин является завышение штатной численности, – отметил глава РК. – В подразделения набирается большое количество людей. Понимаю, что особенно в сельских районах есть проблема с трудоустройством, всё понятно и необходимо людям помогать, но, в то же время, надо понимать, что достижение целевых показателей возможно только при определенных условиях».

Пашкунова подтвердила: в больницах и школах есть превышение нормативов по количеству технического персонала. К 1 сентября медицинским учреждениям будут выданы соответствующие рекомендации по структуре коечного фонда, штатного расписания и по структуре распределения стимулирующих выплат. Аналогичные расчеты будут сделаны по образовательным организациям.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 14.08.17

На Кавказе погибли альпинисты из Крыма. / В Крыму активно торгуют российским гражданством. Дорого. / Экономисты: Забудьте о пенсии – ее ни у кого не будет. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках