российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму сохраняется дефицит бензина

В Крыму сохраняется дефицит автомобильного топлива.

Как уже сообщал «Новый День», в начале августа резкое увеличение спроса и ограничения на доставку грузов через Керченскую паромную переправу из-за шторма привели к дефициту топлива на полуострове: на многих АЗС Крыма временно отпуск бензина АИ-95 осуществлялся только по безналичному расчету.

В Минтопэнерго Крыма 9 августа заявили, что совместно с Минэнерго России и РЖД проводится работа по ускорению продвижения и поставки на полуостров отгруженных светлых нефтепродуктов: на пути в Крым находятся более 400 вагонов с нефтепродуктами, что позволит обеспечить запас на 33-дня.

О прибытии топлива в Крым не информировалось, зато крымчане сообщают о сохраняющемся дефиците бензина. Так, в Севастополе в двух крупных сетях заправок из трех нет бензина А-95. На отдельных заправках есть проблемы и с А-92.

В Евпатории отмечены проблемы с А-95 и А-98. Кое-где нет дизельного топлива. Жители Симферополя тоже заявляют о проблемах с А-98 и А-95. Знатоки утверждают, что первый в Симферополь в последние дни вообще не завозят, а второй на местных заправках появляется после 9 часов вечера и к полудню следующего дня часто уже заканчивается. Впрочем, отмечают крымчане, ажиотажа пока нет – если постараться, то АЗС с нужным бензином найти можно, но впрок там не запасешься.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 15.08.17

В Крыму нашли святилище древних спартанцев и сарматское золото. / 15 августа ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Сотрудники крымских больниц жалуются на низкую зарплату. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках