российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Карадагском заповеднике массово гибнут косули

В Карадагском заповеднике погибли более 10 косуль.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», жара сильно ослабила животных. В прибрежной зоне экологи нашли 10 трупов. При этом специалисты не исключают, что погибших намного больше: в горно-лесной зоне их просто трудно найти.

«Косули ищут воду и спускаются к морю, но они не насыщаются солёной водой. В итоге они много пьют, от этого отказывают почки. Пока у животного есть силы, оно борется с этим, а когда оно животное ослабленное, то на него начинают нападать мухи, клещи – и это 100% гибель», – рассказал РИА «Новый День» старший научный сотрудник Карадагского заповедника Виталий Ярыш. По его словам, окончательно подсчитать потери можно будет только зимой , когда будут пересчитывать обитателей заповедника.

При этом местные жители сообщают, что ранее такой смертности не было, так как лесники устанавливали поилки, и у косуль не было нужды скитаться по побережью в поисках воды. «Сейчас руководство заповедника уволило всех старых сотрудников, а новой охране нет дела до поилок», – сообщил РИА «Новый День» свой источник.

Напомним, в начале августа в Крыму был побит температурный рекорд. Абсолютный максимум перекрыт за 200 лет и самая высокая температура наблюдалась в Красногвардейском районе – 39,9 ºС.

Судак, Анастасия Зук

Судак. Другие новости 15.08.17

Ураган на смену «Люциферу»: в Керчи разгулялась стихия. / В Крыму непогода уничтожила фруктовые сады. / В Крыму завышают цену на сельхозпродукцию в 4-5 раз. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках