российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте у фотографа отобрали краснокнижных орлов

В Ялте у пляжного фотографа конфисковали двух орлов-могильников.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе регионального Министерства экологии и природных ресурсов, птицы занесены в Красную Книгу. Держать их дома, а тем более использовать в коммерческих целях, запрещено.

Как уточняют в министерстве, после участия в фото-бизнес-сессии орлам понадобилась медицинская помощь. Конфискованных птиц передали в Симферопольский ветеринарный лечебно-профилактический центр.

В отношении владельца составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со статьёй 8.35 КоАП РФ («Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений»). Материалы дела направлены в Ялтинский районный суд. Фотографу грозит штраф до пяти тысяч рублей.

Как уже сообщал «Новый День», с началом туристического сезона на набережных крымских городов появляются люди, предлагающие сфотографироваться с животными, а зачастую просто откровенно вымогающие деньги за фотосессии и на корм своим питомцам. При этом озлобленные от человеческой жестокости животные нападают на прохожих. По сообщениям очевидцев, к примеру, в Судаке обезьяны пляжных фотографов покусали 5-летнего ребенка и беременную женщину, когда люди просто проходили мимо.

В конце июля глава Государственного комитета ветеринарии РК Валерий Иванов призвал крымчан и гостей полуострова обходить стороной «пляжных» фотографов с экзотическими животными. По мнению Иванова, только таким образом можно ликвидировать этот «ненормальный бизнес».

«Я призываю людей: сдерживайтесь, не фотографируйтесь с этими животными, потому что животным в той или иной степени это добавляет не просто дискомфорт, но и укорачивает жизнь. Если бы люди понимали, что это животное находится в неестественных для него условиях, и не фотографировались – эта услуга не предоставлялась бы», – заявил главный крымский ветеринар.

Ялта, Оксана Мурзина

Ялта. Другие новости 15.08.17

Германия предложила перестать говорить о Крыме. / В курортных поселках Ялты появится своя скорая помощь. / Крымские чиновники будут по вечерам дежурить на остановках. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках