российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мало Крыма и Донбасса – Порошенко стелет дорожки для НАТО

На Украине собираются открыть центр доктрин и тактики НАТО.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», планируется, что центр будет построен до конца текущего года и войдёт в структуру Военно-морских сил Украины. Офицеров будут готовить по стандартам военного альянса.

Начальник штаба ВМС Украины по евроатлантической интеграции Андрей Рыженко уверен, что полученные навыки смогут не только повысить уровень подготовки офицеров кораблей, но и избежать дублирования при планировании и проведении мероприятий, пишут «Известия».

При этом обучение будет вестись на английском языке, а для этого военным морякам придётся подтянуть свои знания в центре языковой подготовки, который откроется 1 сентября.

Напомним, США уже строят оперативный центр в Очакове в Николаевской области. Здесь создадут сразу три объекта: помимо самого центра будет построена мастерская для ремонта кораблей, а также пропускные базы.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 17.08.17

«И теперь не надо бояться человека с ружьём!» На ЮБК запретили охоту. / Украина решила сэкономить на международном имидже и защите. / 17 августа ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках