российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Это система: в Севастополе еще одного ребенка залечили до смерти

В Севастопольской больнице № 5 умер 15-летний мальчик.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по предварительной версии, врачи не смогли диагностировать у юного севастопольца рак. По факту смерти подростка Следственный комитет города проводит проверку.

«По неофициальной информации, полученной из медицинских источников, мальчика в течение года лечили в 5-ой горбольнице от вегето-сосудистой дистонии, но умер он от лейкоза. Операция ему не помогла», – рассказала РИА «Новый День» председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева. И добавила, что это не первый в городе случай, когда дети умирают из-за халатности медиков, при этом должного наказания они за это не несут: «Врачи, которые «успешно» лечили четырёхлетнего мальчика и довели дело до летального исхода, за смерть ребёнка получили даже не выговор, а замечание».

Как сообщал «Новый День», этот инцидент произошел в апреле, а в августе в Центре охраны здоровья матери и ребёнка умерли женщина и новорожденный.

В прошлом году в севастопольском роддоме врач сломал роженице ребро и травмировал новорожденную. В результате девочка может остаться инвалидом.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 17.08.17

В Севастополе мальчик выпал из окна. / В суде Керчи начинается разбирательство по делу о нападении на бригаду скорой помощи. / На Крым обрушится очередной шторм. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках