российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи без воды остались 5 тысяч человек

Сразу три крупные аварии на водопроводных сетях оставили без воды более пяти тысяч керчан.

Как передает корреспондент агентства РИА «Новый День», два порыва по улице Комарова – 6 и на Индустриальном шоссе – 13 произошли накануне вечером. Всю ночь жители этих и окрестных домов (почти 3 тысячи человек – прим. «НД») провели без воды, так как ремонтные работы перенесли на утро. На улице Ерёменко – 43 авария случилась в половине шестого утра, лишив живительной влаги ещё 2 тысячи 354 человек.

В данный момент аварийные работы продолжаются.

Как уже сообщал «Новый День», проблемы с водоснабжением в Керчи случаются чуть ли не ежедневно. 2 июля, когда столбики термометра перевалили за отметку плюс 40°С, несколько тысяч жителей керченского района Аршинцево остались без воды. В конце месяца отключили от водоснабжения посёлок Опасное. На протяжении трёх дней сельчане сидели без питьевой воды.

Жильцы верхних этажей городских многоэтажек «встречаются» с водой лишь поздно вечером и рано утром. В остальное время из-за низкого давления она просто не поднимается выше третьего этажа.

Между тем, в ближайшие 3 годы вопрос вряд ли решится.

На многочисленные жалобы керчан в различные ведомства, курирующие ЖКХ, чиновники лишь разводят руками.

«Вследствие длительной эксплуатации водопроводные сети имеют высокую степень износа, что приводит к аварийным ситуациям», – говорится в одном из официальных ответов на жалобу горожанки за подписью заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства РК Якуба Зейтулаева, оказавшемся в распоряжении РИА «Новый День».

В другом письме, подписанным керченским градоначальником Сергеем Бороздиным, сообщается, что «вода подается с перебоями в связи проведением аварийно-восстановительных работ на водопроводных и канализационных сетях города».

Крымские чиновники обещают, что ситуация должна улучшится, но лишь к 2020 году, когда будет реализована подпрограмма «Реконструкция разводящих сетей в Керчи» в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя».

Керчь, Оксана Мурзина

Керчь. Другие новости 17.08.17

Украина с помощью Интерпола пытается отобрать у Крыма одну из художественных коллекций. / Это система: в Севастополе еще одного ребенка залечили до смерти. / В Севастополе мальчик выпал из окна. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках