российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии предпочитают не афишировать зарплаты чиновников – можно остаться без сотрудников

В Феодосии, зазывая на работу в мэрию, предпочитают не афишировать зарплаты будущих чиновников.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», горадминистрация Феодосии опубликовала очередное объявление о проведении конкурса на замещение вакантных

должностей муниципальной службы – они проходят здесь практически каждый месяц.

Всего в администрации Феодосии (вместе с близлежащими поселками) работает около 300 человек. В начале сентября рассмотрят кандидатуры на замещение семи вакансий. В администрации считают, что это вполне нормальный умеренный процент. Тем более, что по одному человеку требуется в Коктебель и Орджоникидзе.

Стоит заметить, что в прошлом году сведения о вакансиях формировались в виде таблицы с указанием предлагаемой зарплаты. Теперь числовые показатели деликатно опущены, хотя за год они не изменились. Специалисту 1 категории предлагают 15 тыс руб, главному специалисту – 19 тыс, заведующему сектором – 23 тыс руб. На вопрос, почему в объявлении не указаны предлагаемые зарплаты, информационная служба, выставляющая их на сайт, пояснила: «в таком виде дает отдел кадров».

Возможно, таким образом потенциальных работников вынуждают хотя бы позвонить и задать вопрос, рассчитывая втянуть в дальнейшую беседу.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 17.08.17

Президент России посетит Севастополь. / В Керчи без воды остались 5 тысяч человек. / Украина с помощью Интерпола пытается отобрать у Крыма одну из художественных коллекций. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках