российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Так им и надо»: На Украине не испытывают к задержанным в Крыму диверсантам ни жалости, ни сочувствия

На Украине считают, что диверсанты, задержанные в Крыму, получили по заслугам. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Илья Кива

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по словам чиновника, украинцы, отправляющиеся в Крым, должны понимать, что едут не на пикник и с ними может произойти все, что угодно. «К ним нет ни жалости, ни сочувствия, – заявил Кива о задержанных диверсантах. – У меня нет оправданий тем лицам, которые сейчас пересекают линию фронта, и потом с ними происходят те или иные дела».

Он призвал сограждан не ездить в Крым с туристической целью и подчеркнул, что единственная причина, с которой патриотически настроенные украинцы, всё же могут посещать российский полуостров – это возвращение Крыма с помощью оружия.

Как уже сообщал «Новый День», в Крыму 12 августа задержали агента Службы безопасности Украины Геннадия Лимешко, который признался в подготовке диверсий. Он пытался взорвать линию электропередач «Судак – Новый Свет». У диверсанта изъяли две тротиловые шашки, гранату и ручную пилу.

Видимо, советник министра внутренних дел Украины считает подобный арсенал стандартным туристическим набором.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 17.08.17

В Евпатории подорожает проезд в городских трамваях. / В Севастополе снова сорвали сроки ремонта «провала Овсянникова». / В Феодосии предпочитают не афишировать зарплаты чиновников – можно остаться без сотрудников. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках