российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Насмотрелись фантастических фильмов и уверовали в чудеса…» В Крыму высмеяли украинское телевещание

Попытки Украины передать телесигнал на территорию Крыма пока не увенчались успехом и вряд ли стоит надеяться на успех в данной области. Об этом заявил вице-премьер правительства Крыма, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

Как уже сообщал «Новый День», по словам члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергея Костинского, началась трансляция пяти телеканалов на Крым. Пока в тестовом режиме, а с 1 сентября мультиплекс должен перейти на стандартное вещание. Костинский призывал жителей северного Крыма развернуть свои антенны на Чонгар, а также записывать программы украинских телеканалов на видео.

«Все эти «костинские» явно насмотрелись фантастических фильмов и уверовали в чудеса. Им кажется, что от очередного поста в фейсбуке* может начаться трансляция каких-то там украинских мультиплексов, они свято верят в просмотр этих самых мультиплексов крымчанами», – прокомментировал информацию Костинского Полонский.

Он предположил, что у членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания возникли галлюцинации, связанные с летней жарой. И добавил, что крымчане уже несколько лет не смотрят украинское телевидение.

«И потому, что это не телевидение, а бездарная помойка. И потому, что технический «гений» нынешних украинских специалистов просто неспособен что-либо произвести на свет, разве что очередной памятник ненависти к России. Возможно, на том памятнике и не меч вовсе, а антенна для вещания на Крым?» – цитирует вице-премьера Крыма РИА «Новости».

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 17.08.17

«Так им и надо»: На Украине не испытывают к задержанным в Крыму диверсантам ни жалости, ни сочувствия. / В Евпатории подорожает проезд в городских трамваях. / В Севастополе снова сорвали сроки ремонта «провала Овсянникова». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках