российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму в лидеры выбиваются химическая промышленность и производство электрооборудования

В структуре промышленного производства республики в лидеры выбиваются химическая промышленность и производство электрооборудования.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Крымстат опубликовал индексы промышленного производства в Крыму за июль 2017. Общий тренд определить трудно: одни показатели значительно выросли, другие резко упали.

Предсказуемо падает добыча нефти и природного газа: старые скважины истощаются, новых в эксплуатацию не вводили. Добыча прочих полезных ископаемых значительно выросла (195% к июлю 2016).

Индексы производства пищевых продуктов и напитков колеблются вокруг прошлогодних показателей. Упало производство текстиля, кожи, одежды, полиграфическое производство. Зато выросли объемы химической и бумажной продукции.

Самый значительный прирост дало производство металлических изделий (кроме машин и оборудования) – 791% к июлю прошлого года, и производство электрического оборудования (2 707% к нынешнему июню, более 200% за семь месяцев). Видимо, это результат работы нового евпаторийского завода по производству кабельно-проводниковой продукции.

Итоговая цифра показывает рост: за семь месяцев индекс промышленного производства составил 105,6% к аналогичным прошлогодним показателям.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 18.08.17

18 августа ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Достали всех: цене авиаперелётов в Крым удивился даже президент РФ. / Президент России прилетел в Крым. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках