российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
То ли еще будет: непогода и кот-электрик оставили крымчан без света

В Крыму семь населённых пунктов остались без электроэнергии из-за непогоды.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», из-за сильного ливня и ветра были обесточены подстанции в Симферопольском, Ленинском, Джанкойском, Раздольненском, Кировском, Красногвардейском районах и в Бахчисарае. Электроснабжение восстановлено в большинстве населённых пунктов, в некоторых ещё ведутся аварийные работы, сообщили в «Крымэнерго».

Причиной отсутствия электроэнергии стала не только непогода: в одном из сёл Раздольненского района свет «отключил» кот, который забрался в трансформаторную подстанцию. Энергетики достали животное, и электричество вернулось в дома сельчан.

Отметим, что на полуострове шторм «гуляет» на протяжении всей рабочей недели. При этом сегодня синоптики вновь продлили штормовое предупреждение: 19 августа ожидаются сильные ливни, грозы, град, и шквальный ветер до 25 метров в секунду.

Напомним, накануне из-за неблагоприятных погодных условий без света остались более 50 сёл. Массовые аварии взяли на контроль специалисты Министерства энергетики России.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 18.08.17

Вооружаемся? Крымчанин сделал из пневматического оружия огнестрельное. / В Крыму завысили стоимость водопровода на 6 млн рублей. / После АТО украинских военнослужащих отправляют в спецроты для алкоголиков. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках