российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Я удивлён» – Кортнев отрицает нелояльность украинскому режиму

Скандально известный сайт «Миротворец», курируемый украинскими силовиками и националистами, внёс российского актёра и музыканта Алексея Кортнева в чёрный список «врагов украинской незалежности».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», основателям антироссийского сайта не понравилось, что лидер группы «Несчастный случай» сделал ряд «противоречивых высказываний», критикующих как Москву, так и Киев после событий 2014 года. Такая позиция, по мнению СБУ и националистов, является «однозначно украинофобской».

«Я удивлен, почему. Я отнюдь не контр-украинскую позицию занимаю и высказываний себе не позволял. Кто его знает, что там происходит в головах у людей. У меня 26 и 27 августа должны состояться два концерта в Одессе. Тогда и посмотрим, пройдут они или нет. Ехать туда не страшно. Максимум что сделают – развернут на границе. Но от этого еще никто не умирал. Узнаем, сработает база или нет», – цитирует сегодня певца Комсомольская правда.

Издание отмечает, что на Украине певцу припомнили позитивные высказывания в связи с присоединением Крыма к России.

Музыкант, хоть и попытался остаться равнодушным, высказался эмоционально: «Это какая-то ахинея, мне от этого ни холодно, ни жарко совершенно. Я принципиально придерживаюсь позиции, когда приезжаю петь людям песни, что мы не говорим о политике и не поем о ней. Если меня не пустят, то я развернусь и шаркну ножкой, так сказать. Нет не так – мне наплевать абсолютно».

Напомним, украинский интернет-сайт «Миротворец» открыт в 2014 году и позиционирует себя как интернет-представительство «Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан». Сайт содержит открытую базу личных данных людей, собранную нелегальным путем (хакинг, фишинг) и средствами разведки по открытым источникам и опубликованную без согласия обладателей. Этих людей авторы ресурса без суда и следствия называют сепаратистами или «агентами Кремля».

После публикации на сайте личных данных, включая адреса, Олеся Бузины и Олега Калашникова – они были убиты. Среди партнёров ресурса (с момента открытия и вплоть до 13 мая 2016 года) числились МВД Украины, СБУ и другие силовые ведомственные структуры страны.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 20.08.17

Москвичи скупают жилье в Крыму. / В Крыму погиб чиновник правительства России. / Суд отказался арестовывать немецкие турбины в Крыму. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках