российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым vs Кубань: где снять квартиру с минимальными потерями для бюджета

На Черноморском побережье России наступила кульминация сезона отпусков и пиковый период на рынке посуточной аренды. Эксперты «Avito Недвижимость» сравнили ставки аренды в Крыму и Краснодарском крае и выяснили, сколько стоит снять недвижимость на популярных российских курортах.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», максимальная средняя ставка посуточной аренды квартир зафиксированав Ялте – 2,8 тысяч рублей. Годом ранее самым дорогим городом был Сочи, отмечают аналитики, однако за 12 месяцев стоимость аренды в олимпийской столице повысилась лишь на 7,7% против 12,3% в Ялте. При этом Сочи сохраняет статус всесезонного курорта: осенью и зимой ставки посуточной аренды в городе выше, чем на южном берегу Крыма.

Третье место по цене посуточной аренды занимает Геленджик: стоимость квартир здесь сопоставима с аналогичным показателем Сочи. Минимальные показатели зафиксированы в Евпатории и Феодосии. А по росту цен лидирует Алупка – за год стоимость аренды квартир увеличилась на 19%.

В сегменте загородной недвижимости лидирующие позиции так же занимают Ялта, Сочи и Геленджик: арендовать домик в этих городах можно за 4,3, 3,9 и 3,7 тыс. рублей соответственно. Минимальная величина ставок отмечена в Алупке и Туапсе.

В отличие от квартир, ставки аренды домов увеличились незначительно, отмечают аналитики. Более того, в Алупке, Анапе, Феодосии и Ялте зафиксировано снижение. Существенное увеличение стоимости найма отмечено только в Туапсе и Геленджике. В Крыму по этому показателю лидирует Севастополь.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 21.08.17

Глава Крыма призвал расширить систему социальных лифтов. / 21 августа ожидаются следующие события – Севастополь. / «У нас Крымом не торгуют»: Siemens должен судиться с Меркель, если хочет работать в России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках