российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму проведут инвентаризацию дорог

В Крыму создадут комиссию, которая займется проверкой состояния всех дорог полуострова.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в ее обязанности также будет входить анализ потребности строительства новых магистралей. Итогом работы комиссии станет детальный план развития дорожно-транспортной сети Крыма.

«Такой документ необходим в первую очередь для того, чтобы подготовить Крым к запуску Керченского моста и Тавриды, а так же отремонтировать дороги в небольших населенных пунктах», – написал на своей странице в Фэйсбуке* председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РК Леонид Бабашов.

В Крыму протяженность автомобильных дорог общего пользования составляет 6 тыс 266 км. Почти треть дорог в городах и селах нуждаются в ремонте. Ранее руководитель Службы автомобильных дорог Республики Крым Алексей Сафронов заявлял, что в 2017 году на полуострове отремонтируют 700 тысяч кв м дорог. На их ремонт потратят 7,4 млрд рублей из федерального бюджета.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 21.08.17

В Севастополе ради вице-губернатора «отодвинули» тяжелобольных детей. / На Ай-Петри с обрыва сорвался велосипедист. / Не до прогресса: Крым и Севастополь оказались в «хвосте» рейтинга по распространенности передовых технологий. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках