российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не кормят и не лечат: в севастопольских школах и детских лагерях «забили» на СанПин

В Севастополе проверили, как организован детский отдых в летних оздоровительных лагерях.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры по Севастополю, в летних лагерях на базе четырех общеобразовательных школ Нахимовского района допущены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

В частности, в лагере «Общеобразовательной школы-интерната № 5» с детьми работают сотрудники, не прошедшие медицинское обследование, нарушен питьевой режим, не соблюдается законодательство в области медобслуживания несовершеннолетних.

В «Севастопольской общеобразовательной школе № 18» в ходе выборочной проверки медицинских карт учащихся установлено отсутствие необходимого диспансерного наблюдения специалистами 15 несовершеннолетних.

В детском оздоровительном лагере (ДОЛ) «Атлантус» скрывали информацию о полученных детьми травмах. Кроме того, на работу приняли сотрудников без проверки на наличие судимости. Аналогичные нарушения выявлены в ДОЛ «Радость» и «Нахимовец».

Прокурорская проверка выявила также ущемление прав детей-инвалидов, которые обучаются на дому. Согласно федеральному законодательству об образовании эта категория граждан имеет право на двухразовое питание в виде сухого пайка или денежную компенсацию. Однако постановлением городского правительства бесплатное питание детей льготной категории обеспечивается только в дни посещения образовательного учреждения. В результате 17 детей с ограниченными возможностями здоровья и 120 детей-инвалидов остались без положенного питания.

Прокуратура Севастополя опротестовала действие этого документа. Проверки городских образовательных учреждений продолжаются.

Севастополь, Оксана Мурзина

Севастополь. Другие новости 22.08.17

Жители Крыма по-прежнему могут получить американские визы, но…. / Такие выходки недопустимы: севастопольцы требуют разобраться с хамским поведением вице-губернатора. / Жена заказала: в Севастополе судят похитителя бизнесмена. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках