российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко в очередной раз заявил о точке невозврата

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что незалежная прошла «точку невозврата» и не сможет стать частью России.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», по мнению украинского президента, новые ограничения при получении американских виз для россиян, являются «гарантом», что Украина не «никогда не вернется в СССР и в Российскую империю». «Россиянам закрывают американские визы, а у украинцев открывается возможность безвизовых поездок в ЕС. Мы прошли точку невозврата», – заявил президент.

Напомним, в 2014 году Порошенко назвал точкой «невозврата» войну с Россией. Тогда украинский президент заявил, что отношения между незалежной и РФ не достигли данной точки, но очень близки к ней.

Как сообщал «Новый День», ранее в пресс-службе американского посольства заявили, что в связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена.

С 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. А жители российского Крыма, независимо от гражданства, чтобы получить визы должны будут обращаться в посольство США в Киеве. При этом консульский сбор, оплаченный на территории Украины, не учитывается при обращении за визой в диппредставительствах России и наоборот.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 23.08.17

На крымчанина с «неба» свалились миллионы рублей. / Скандал в Грузии: школьники посмели отправиться в «Артек». / Киев: Керченский мост разорит порт Мариуполя. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках