российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заказывая чистоту парков и скверов, Севастополь забыл о вывозе мусора

Заказывая чистоту парков и скверов, Севастополь забыл о вывозе мусора: теперь листву и снег придется разделить на три части и начать мести заново

Как передает корреспондент РИА «Новый День», конкурс на оказание услуг по санитарному содержанию территории города Севастополя будет проведен заново – соответствующее предписание вынесла антимонопольная служба (ФАС).

В ходе рассмотрения жалобы одного из участников, не допущенных к конкурсу, его претензии к заказчику – государственному бюджетному учреждению города Севастополя «Парки и скверы» признаны обоснованными.

Например, заказчик, говоря о чистоте, забыл включить в техзадание такой существенный момент как вывоз мусора. При этом к данной услуге в документации устанавливаются некие требования. Не учитывалась эта услуга (предполагаемые затраты на работу техники для вывоза мусора, ее обслуживание, заключение договора с полигоном ТКО) и при расчете начальной (максимальной) цены контракта, которая, кстати, превышает 81 млн рублей.

Кроме того, согласно техническому заданию, победитель конкурса должен оказывать услуги по санитарному содержанию территории Ленинского, Гагаринского и Нахимовского районов города Севастополя. Так заказчиком объединены в один предмет закупки услуги по санитарному содержанию территории разных районов одного субъекта Российской Федерации, что может привести к ограничению количества участников. Это приводит к увеличению начальной (максимальной) цены контракта и, как следствие, к увеличению размера обеспечения заявки и обеспечения исполнения контракта, что также влечет ограничение количества участников закупки, убеждена ФАС.

Теперь «Парки и скверы» должны устранить все выявленные ошибки, провести конкурс заново и уведомить об этом участников закупки, подававших заявки на участие в конкурсе в прошлый раз. Процесс наведения чистоты застопорился на два месяца.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 23.08.17

Ко дню незалежности Украину оставили без Крыма и ДНР. / Крыму не хватает учителей математики и информатики. / Алушту предупредили об отключении телерадиовещания. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках