российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым освоил около 23% федеральных средств, выделенных на ФЦП

Крым освоил пока около 23% федеральных средств, выделенных на ФЦП. Об этом сообщила министр финансов РК Ирина Кивико.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», общая сумма выделенных из федерального бюджета средств на реализацию ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», превысила 52 млрд 235 млн рублей. Из них израсходовано почти 12 млрд. Уровень освоения составляет 22,8%.

Министр потребовала более ответственно подходить к формированию и исполнению кассового плана: «Каждый ответственный исполнитель сам ставит сумму в кассовый план, планирует свои расходы на каждый месяц, но в конце отчётного периода вдруг остаются неиспользованные остатки, которые мы двигаем на более поздний период по более или менее веским причинам. Неиспользованные федеральные средства мы будем вынуждены вернуть в конце года в резервный фонд Российской Федерации. Создавая бюджетные навесы на ноябрь – декабрь, мы возлагаем колоссальную нагрузку на всех, кто задействован в бюджетном процессе. Это приводит к риску срыва своевременного проведения необходимых платежей», – отметила Кивико.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 24.08.17

В Керчи без воды остались 50 тысяч человек. / Литва на Украине выдвигает требования к США. / Отпраздновали день незалежности: на Украине вандалы «разобрались» с маршалом Жуковым. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках