российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Пентагона в вопросе Крыма оперирует вечностью

Соединенные Штаты никогда не признают Крым российским. Об этом сегодня в Киеве заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Мэттис принимает участие в праздновании Дня независимости Украины. «Мы не признаем и никогда не примем аннексию Крыма РФ», – заявил он.

Напомним, что Европе о Крыме говорят уже не столь категорично. Так, лидер Свободной демократической партии Кристиан Линднер, претендующий на пост канцлера Германии, предложил заморозить споры об аннексии Крыма, признавая незаконность действий России. По его мнению, Германия должна перейти к политике «разрядки» с Россией.

Впрочем, президент США Дональд Трамп во время своей предвыборной кампании тоже делал громкие заявления по крымскому вопросу и о необходимости диалога с Россией, однако, став президентом, политики предшественника не изменил.

Между тем, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев готов дать отпор в случае военного наступления на свои позиции на востоке страны, но остается приверженцем политико-правового пути возвращения Донбасса и Крыма.

В Крыму считают подобные заявления пустыми словами: «Никаких путей возвращения Крыма в состав Украины нет. Путь Крыма уже определен окончательно и бесповоротно на референдуме в 2014 году. Это путь обратно в Россию», – отметил глава Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 24.08.17

На два кресла в Госсовете Крыма претендуют 11 кандидатов. / Выезд из Симферополя в направлении Феодосии обещают очистить от «пробок». / В Ялте мать ребенка-инвалида вынуждали покупать бесплатное лекарство. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках