российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцам разрешили прописываться на дачах: – если их не отберут

Власти Севастополе разрешили горожанам, живущим в садовых товариществах, оформлять регистрацию по месту жительства.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», зарегистрироваться можно будет, правда, только в доме, пригодном для постоянного проживания. Для того чтобы получить «добро», необходимо положительное заключение «Севастопольэнерго», «Севастопольгаза» и «Водоканала». В ближайшее время разработают перечень оснований для отказа. Окончательное решение будет принимать департамент архитектуры города.

Напомним, отсутствие прописки – это не единственная проблема, с которой столкнулись местные жители, живущие на территории садовых товариществ: в Севастополе более трёх тысяч горожан уже лишились земельных участков. Сейчас в судах рассматривается еще 6,5 тысяч исков. Кроме того, по информации общественности, более 54 тысяч исков городское правительство намерено предъявить собственникам земельных участков в садовых товариществах.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 24.08.17

В Коктебеле загорелся автобус, пламя перекинулось на сухую траву. / Популярность незалежности на Украине стремительно падает. / Очереди в детские сады Крыма обещают ликвидировать за 2 года. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках