российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту гибели людей в Керченском проливе возбуждено уголовное дело

По факту гибели рабочих в Керченском проливе возбуждено уголовное дело.

Как уже сообщал «Новый День», сегодня около 8 часов утра по местному времени в поселке Волна (Темрюкский район Краснодарского края) со строящегося пирса упал в воду вахтовый автобус, в котором находились сотрудники предприятия «Таманьгаз». По данным СК РФ погибли 12 человек. Другие источники сообщают уже о 14 погибших. Несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). По поручению председателя Следственного комитета России уголовное дело принято к производству 7-м следственным управлением ГСУ СК России. На место происшествия выехали опытные следователи и криминалисты центрального аппарата, – сообщили в СК РФ. – В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, уточняются данные о погибших и пострадавших. Будут рассмотрены все возможные версии ДТП, в том числе связанные с нарушением правил дорожного движения водителем автобуса, технической неисправностью. Также будет установлена роль лиц, на которых лежит обязанность по контролю за техническим состоянием транспортного средства и обеспечением безопасности работников предприятия».

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим и подготовить номера в гостиницах для родственников погибших.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 25.08.17

Троллейбусное сообщение между Симферополем и Ялтой возобновили. / В Керченский пролив упал автобус, люди погибли (ВИДЕО). / Помощник главы администрации Феодосии отправится в колонию строго режима. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках